Stich/Papier, Ansicht des Benediktinerklosters mit einer Szene einer Heuernte im Vordergrund. Nummeriert mit „CCCXVII“. Teils Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B mit Passep./ohne Passep. ca. 28 x 36/13 x 16,5 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien