Kolorierter Kupferstich/Papier. Dargestellt ist das rechte Ufer des Rheins mit Loreley und der Burg Katz. Zahlreiche Schiffe befahren den Fluss. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B mit Passep./ohne Passep. ca. 21,8 x 68,8/5 x 53 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien