14 K Weißgold. Originales Collier besetzt mit 36 Diamanten in Altschliff. Anhänger in Blumenform mit einem Hauptstein von ca. 0,30 ct, flankiert von 10 Diamanten aus zus. ca. 0,5 ct. Kette besetzt mit weiteren 25 Diamanten von je ca. 0,10 ct. Farbe gemischt Wesselton SI und P1. Am Verschlussring mit Juwellierpunze versehen. Schöne Qualität. Frankreich, um 1920. L ca. 50 cm, Gewicht ca. 11 g
Category: Schmuck