Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. 12-teiliges Konvolut bestehend aus 1 Vase, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose und 3 Kaffeetassen, 2 Unterteller, 1 kleinerer Unterteller (nicht Meissen,Hutschenreuther markiert) und 3 Kuchenteller. Mit Zwiebelmuster bemalt. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 6-10 x 6-18 cm