Porzellan, am Boden mit Rautenschild-Pressmarke und Modellnummer "638a" markiert. Polychrom und gold staffierte Putto-Figur auf Postament, Vorderseite des Postaments mit blau-weißem Rautenschild, auf der Rückseite mit Blumenbouquets bemalt. Kleiner Riss am Bein, ansonsten gut erhalten. Alt restauriert. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 18 x 5,5 x 5,5 cm