Holz, polychrom gefasst. Auf vier Löwenpranken ruht ein rechteckiger Sockel. Der Schaft des Tisches ist in der Gestalt eines Mohren angelegt, der einen Tisch mit applizierter Decke trägt. Guter Zustand. Italien, 1. Viertel 19. Jh. H x B x T ca. 90 x 48 x 40 cm
Varia