Bronze/Marmor. Auf rundem Marmorsockel steht ein braunpatinierter Bronzeengel, der in seiner Hand ein vergoldetes Füllhorn mit Blumendarstellungen hält. Aus diesem Bouquet erheben sich drei Kerzenhalter, deren Tüllen ebenfalls Blüten verkörpern. Der untere Rand des Marmorsockels wird durch Akanthusblätterranken verziert. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Frankreich, Ende 18. Jh. H x Ø ca. 66 x 20 cm
Category: Varia