Silber 800, am unteren Rand mit Feingehalt sowie Punze der Meister J. D. Schleissner & Söhne aus Hanau. Das Muster zeigt stilisierte Blumen in gold, silber und schwarz. Innen mit Leder ausgeschlagen. Der Bügel weist Puttiverzierungen auf. Einige Perlen fehlend, ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ca. 21 x 19 cm
Category: Varia