Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone punziert. Auf 4 Füßen stehende Dose, prächtig und fein mit Rocaillen und Rosendekor verziert, inwendig vergoldet. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1930. H x B x T ca. 12 x 18 x 13 cm, Gewicht ca. 523 g
Silber