Silber 12 Lot und 800, am Stiel einzeln mit Feingehaltsstempel, teilweise Halbmond und Krone sowie verschiedene Schmiedemarke (z.B. Wilkens, Wollenweber und Ambach) punziert. Das Konvolut besteht aus 37 Teilen, darunter 10 Suppenlöffel, 2 Gabeln, 7 Speisemesser, 9 Vorspeisemesser, 6 Kaffeelöffel und 3 Servierlöffel. Elegantes Fadendekor, am Stiel mit verschiedenen Monogrammen graviert. Gute Erhaltung, Klingen erneuert. Deutschland, Anfang 20. Jh. L ca. 15-21 cm, Gewicht ca. 1,067 g, Messergewicht ca. 1,026 g