Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Marke versehen. Das Tablett ist mit stilisierten Blüten und Blättern, teils goldstaffiert, vor rotem Fond, verziert. Der Rand ist gold staffiert und mit zwei geschwungenen Griffen versehen. Goldrand teils ber., Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 32 cm