Satiniertes Alabasterglas. An den Kanten sowie am Deckel goldstaffiert. Wandung mit geometrischem Punktedekor staffiert. Das Set besteht aus einer Bonboniere und einer Parfümflasche. Vergoldung teils ber., altersbedingter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H ca. 16-18 cm
Glas