Glas und Sterling Silber 925, jeweils mit schreitendem Löwen für England, einmal mit der Stadtmarke London und einmal mit der Stadtmarke Birmingham, sowie dem Jahresbuchstaben "a" (wohl 1900) punziert. Tintenfässer aus geschliffenem Glas mit blumenverzierter Montur aus Silber. Ein Deckel mit Schildpatt und Intarsien. Gute, altersbedingte Erhaltung. England, wohl um 1900. H x Ø ca. 8,5 x 12,5 und 10,5 x 7,5 cm
Category: Glas