Holz geschnitzt, ungefasst. Fein gearbeitete Figur des Hl. Sebastian. Diese meisterliche Schnitzarbeit a. d Umkreis Schwanthaler stellt das Martyrium Sebastians, mit Pfeilen durchbohrt an einen Stamm gebunden, dar. Altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, 18. Jh., H ca. 126 cm
Category: Sakrale Kunst