Öl/Holz. Altniederländisches Tafelbild mit der Szene der Anbetung Jesu durch die Weisen aus dem Morgenland mit detailreich ausgeführten Geschenken. Im Hintergrund ist eine Architekturstaffage mit zahlreichen Personen und Soldaten gezeigt. Min. altret., einige kleine Bläschen ca. 5-10 mm, altersbedingter Zustand. Flämisch, 16. Jh. H x B ca. 81 x 60 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.