Öl/Leinwand. Detailaufnahme nach "Ankunft der Maria de' Medici" von Peter Paul Rubens (1577 - 1640). Die 2 Nereiden haben das Schiff der Königin begleitet, um eine sichere Überfahrt zu gewährleisten. Altersbedingter guter Zustand. H x B ca. 73 x 88 cm. ger.
Category: Gemälde 19. Jh.