Öl/Malkarton. Junge Almbäuerin vor Alpenkulisse. Die Bäuerin, bekleidet mit einem Dirndl und grünem Hut, verschränkt ihre Arme vor der Brust und blickt den Betrachter selbstbewußt an. Links unten signiert, auf "89" datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1889. H x B ca. 24 x 18 cm, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.