Öl/Leinwand. Der dahinter gebaute Kasten ist aus Holz. Tanzende Personenstaffage vor gotischer Kirche. Küstenansicht mit Segelbooten in der Abenddämmerung. Gemälde unsigniert, Uhrwerk wohl Pierre Giteau. Kl. Restaurierungsstelle im mittigen Himmelsbereich, Krak., ansonsten gute Erhaltung. Uhrwerk auf Gangbarkeit nicht geprüft. Frankreich, ca. um 1820. H x B ca. 56 x 74,5, T ca. 15 cm
Category: Gemälde 19. Jh.