Öl/Leinwand. Eine alte Dame in schwarzem Gewand legt in einer Kirche unter einem Heiligenbild eine Opfergabe in ein Schälchen. Das frühimpressionistische Interieur ist in dunkeln Farben gehalten. Unten rechts „Hübner“ signiert und datiert. Min. ret., Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1864. H x B ca. 47 x 36,5 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.