Öl/Leinwand. Eine Sirene blickt versonnen auf die stille See, neben ihr steht eine Lyra. Der tief liegende Horizont ermöglicht einen weiten Blick über das Meer. Unten rechts signiert. Im Keilrahmenbereich doubliert, altrest., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. H x B ca. 121 x 90 cm, unger.
Category: Gemälde 19. Jh.