Öl/Leinwand. Norwegische Berglandschaft mit einem Blick auf einen Fjordsee. Im Hintergrund erheben sich schneebedeckte Gipfel, die teilweise von Wolken verhangen sind. Leistikow war einer der bedeutendsten Vertreter des deutschen Impressionismus. Unten links signiert. Min F.a., min rest. Keilrahmen und Rahmen erneuert, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 163 x 130 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.