Öl/Leinwand. Brandung bei Recco. Das impressionistische Gemälde weist einen pastosen Farbauftrag und skizzenhaften Charakter auf. Links unten signiert, Verso signiert und betitelt. Guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x B ca. 60 x 80 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.