Öl/Leinwand. Heuernte am Tegernsee. Das impressionistische Gemälde weist einen pastosen Farbauftrag und skizzenhaften Charakter auf. Links unten signiert, Verso signiert, ortsbezeichnet und am Keilrahmen mehrmals gestempelt. Min. F.a. in Himmel, ansonsten guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x B ca. 50 x 70 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.