Öl/Leinwand. Ansicht eines Parks in Bernried beim Starnberger See. Das impressionistische Gemälde weist einen pastosen Farbauftrag und skizzenhaften Charakter auf. Links unten signiert, Verso signiert und betitelt. Verso Ws., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x B ca. 70 x 80 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.