Öl/Glas. Zigeunersiedlung. Naive Darstellung einer alten Zigeunerin, die auf dem Rücken ein Kleinkind trägt. Sie schreitet in einer winterlichen Landschaft über eine wackelige Brücke, im Hintergrund ist ein kleines Zigeunerdorf zu sehen. Unten rechts signiert, datiert und betitelt. Guter Zustand. Kroatien, um 1971. H x B ca. 45 x 60 cm, ger., u. Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.