Öl/Hartfaserplatte. Mit schneller Pinselführung gesetztes, abstrahiertes Stillleben mit Orangen, Bananen, Zitronen und Trauben auf einem kunstvoll drapierten weißen Tuch. Unten rechts signiert „A. Tosatto“. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Italien, 20. Jh. H x B ca. 31 x 40 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.