Öl/Leinwand. Mit schattierten und geometrischen Farbfeldern zusammengesetzte Kopfstudie. Links oben auf russisch "Porträt No. 32" betitelt, unsigniert. Min. krak., altersbedingte gute Erhaltung. Russland, um 1910. H x B ca. 70 x 50 cm, ger.
Category: Gemälde Moderne