Zeichnung, Pastell und Aquarell/Papier, Porträt einer Dame, wohl Gertrud Bäumer (Politikerin, 1873 - 1954). Rechts unten signiert, verso „27/13“ und wohl „Gertrud, 25 Jahre“ mit Bleistift handgeschrieben. Fl. Verso mit Klebereste, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ca. 64 x 52 cm. U. Gl. ger.
Category: Grafik und Lithographien