Karton mit Papier überzogen. Staufläche abnehmbar, in 4 Fächer geteilt, einzeln mit Spiegeln und handkolorierten Ausschnitten einer Lithographie verziert. Deckel mit Spiegel und fein detaillierter Ansicht der Stadt München vom rechten Isarufer aus. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 10 x 29 x 24,5 cm
Category: Varia