Silber 12 Lot, am Boden mit Feingehaltsstempel sowie Meistermarke „Fritsch“ punziert. Bauchige Henkelschale, Henkel mit Akanthusblättern verziert, inwendig vergoldet. Min. Gebr.sp., gute Erhaltung. 1860/70. H x Ø ca. 10 x 14 cm, Gewicht ca. 361 g
Silber