Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Bienenkorb-Marke versehen. Milchkännchen mit grünen Kauffahrteimotiven und goldstaffierten Blumenranken verziert. Der obere Rand und der in sich gedrehte Henkel sind goldstaffiert. Gold min. ber., ansonsten guter Zustand. Wohl Wien, 19./20. Jh. H ca. 10 cm