Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen. 3-flammiger Rocailleleuchter mit aufgesetztem Blütenbelag auf geschwungenem Stand, polychrom bemalt und goldstaffiert. Abnehmbare Tropfenschalen. In 3 Teile zerlegbar. Min. best., min. gechipt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, ab 1860-1924. H ca. 32 cm