Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Modellnummer versehen. Auf rundem Fuß stehende Schale mit goldstaffiertem, reliefiertem Blumendekor der Ackerwinde und vergoldetem Wellenrand. Vergoldung teils ber., altrest., altersbedingter Zustand. Deutschland, 1860-1924. H ca. 18 cm