Porzellan, am Boden mit Prägermarke und Modellnummer „273“ versehen. Weiß glasiert, unbemalt. Bustelli-Nachfolge, Entwurf um 1909. Herr und Dame mit Flasche, am Brunnen mit Amorette, auf rocailleverziertem Natursockel. Details min. best. und teil rest., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 18 cm