Porzellan, am Boden mit unterglasurblauem Rautenschild versehen. Fein im Durchbruch gearbeitete Schale in Korboptik, staffiert und mit seitlichen Volutenhenkel. Farbprächtig handbemaltes Blumenbouquet im Spiegel. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 5 x 17,5 x 12 cm