Metall, feuervergoldet, mit Glasaufsatz. Das mit Blätterdekor verzierte Postament steht auf vier fein ziselierten runden Füßchen. Der Stil wird aus feuervergoldeten Blättern gebildet, die in Perl- und Eierstabdekore übergehen. Das Glas der aufgesetzten Vase ist mit geschliffenen Blumenbouquets versehen. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 18. Jh. H ca. 23 - 23,5 cm
Category: Glas