Glas, farblos mit leicht gedrehtem Schliffdekor. Silbermontur, am Rand undeutlich punziert. Scharnierdeckel verziert mit Rocaillen-, Blüten- und Puttodarstellungen. Knauf in Rocailleform. Die Daumenrast ist verziert mit einem männlichen Gesicht. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 32 cm
Category: Glas