Glas. Konvolut bestehend aus 4 Gläsern, darunter 1 Becher aus durchsichtigem, rot bemaltem Glas mit Ranken goldstaffiert; 1 Opalglas, Nodus mit polychromen und goldstaffierten Rocaille- und Vogeldarstellungen versehen; 1 Becher mit dunkelrotem Überfang und detailreich geschliffener Darstellung eines Musikanten und Blumenbouquets, Rand goldstaffiert; 1 Pokal mit 10-passigem Stand, rot bemalt mit gelbstaffierten Tierdarstellungen. Teils ber., min. F.a., Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. 19./20. Jh. H ca. 12-14 cm
Category: Glas