Glas. Konvolut bestehend aus 4 Gläsern, darunter 1 vielfach facettierter Pokal aus grünem Glas mit gold und polychrom staffiertem Traubendekor; 1 vielfach facettierter Pokal mit Deckel aus blauem Glas, schauseitig mit Goldmalerei in Form eines Jägers und einer Dame; 1 Ansichtenbecher schauseitig mit einer Ansicht einer Burg verziert; 1 Becher mit Blumen- und Rankendekor. Teils min. best., teils ber., blaues Glas besch., ansonsten guter Zustand. 2. Hälfte 19. Jh. H ca. 18-23,5 cm
Category: Glas