Konvolut bestehend aus 4 Bildnissen, darunter 1 Miniatur Öl/Metall, Maria mit dem Kind über einer Kirche dargestellt; 2 Farblithographien Maria und der Hl. Joseph mit dem Jesuskind und Lilie; 1 Metallanhänger mit der reliefierten Darstellung der Taufe Christi, umrandet von Filigranarbeit. Krak., Min F.a., min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 4-14 x 4-17 cm
Category: Sakrale Kunst