Öl/Malkarton. Idealtypische Landschaftsansicht. Blick durch lichten Laubwald auf einen schneebedeckten Berggipfel. Unten rechts signiert und datiert, Verso beschriftet. Guter Zustand, Rahmen best. Deutschland, 1893. H x B ca. 23 x 14 cm
Category: Gemälde 19. Jh.