Öl/Leinwand. Darstellung Mariens und Josephs mit ihrem nackten Sohn Jesus auf Mariens Schoß, vor weiter Sommerlandschaft bei hereinbrechender Nacht. Minimal pastose Malart. Min. F.a., gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 116 x 96 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.