Öl/Leinwand. Sommerliche Ansicht einer kleinen Alm mit ruhenden Kühen vor dem Wendelstein. In der Art von Friedrich Voltz (1817-1886). Unsigniert, Verso am Keilrahmen betitelt. F.a., Fl., altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 70 x 97 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.