Kohle/grautoniges Papier, teilweise weiß gehöht. Halbportrait Friedrich des Großen in Uniform mit Zweispitzhut, aus der Rückenansicht ins Profil gedreht. Unten rechts „AdM“ monogrammiert. Von A. Close nach Adolph Menzel (1815 Breslau - 1905 Berlin). Unter dem Bild ein Namensetikett von Menzel. Rahmen best., min. fl., ansonsten guter Zustand. H x B ca. 22 x 16 cm, passep., u.Gl., ger.
Category: Grafik und Lithographien