Heller Scherben, weiße Glasur, blaue Bemalung zweier Chinesen in typischer Landschaft. Zinnmontierung mit Scharnierdeckel, blätterförmiger Daumenrast und Standring „RE“ graviert. Rand besch., min. best., ansonsten altersentsprechende gute Erhaltung. Frankfurt, 18. Jh. H ca. 26,5 cm
Category: Fayencen