Heller Scherben, weiße Glasur, farbige Bemalung eines Blumenbouquets. Zinnmontierung in Durchbruch mit Girlanden gearbeitet, gewölbter Deckel mit Perlranddekor verziert. Innenwandung mit Drehrillen. Lippenrand min. besch., teil rest., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H ca. 24 cm
Category: Fayencen