Heller Scherben, weiße Glasur, blaue Blumenbemalung. Zinnmontierung, gewölbter Deckel mit Streifendekor und zentralem Profilbild verziert, „A.M.S“ monogrammiert und datiert. Innenwandung mit Drehrillen. Teilrest., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, um 1788. H ca. 23 cm
Category: Fayencen