Porzellan, am Boden mit aufglasurroter Marke versehen. Nach oben hin enger werdende zylindrische Form. Allansichtig mit asiatischen Landschafts- und Personendarstellungen verziert und mit Gold staffiert. Gold min. ber., min. F.a., Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Ostasien, 20. Jh. H ca. 30 cm
Category: Asiatika