Das Konvolut besteht aus 3 Büchern: Roscoe, Thomas „The landscape annual for 1832“, London 1832 mit Kupferstichen von J.D. Harding. „Meyer´s Universum oder die schönsten Ansichten der Erde“, 6. Band mit Stahlstichen aus Schweden, England, Belgien und Frankreich und 1 weiterem Band von J. Meyer mit zahlreichen Stahlstichen aus der Schweiz, Italien, Spanien, Portugal, Schweden, England, Belgien und Frankreich. Min. Fl., Min. Verf., altersbedingter Zustand. Frühes 19. Jh. H x B ca. 18,4-20,2 x 13-28,2 cm
Category: Varia