18 K Weißgold, gestempelt. Juwelier Punze „1051 AL“, wohl Italien. Das Armband ist mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,5 ct. soweit in der Fassung erkennbar und 114 Türkise im Cabochonschliff besetzt. Goldschmiedetechnische Ausführung: die einzelnen Gliederelemente sind durch verdeckte Scharniere in sich beweglich. Die Enden werden durch einen gesicherten Steck-Ziehverschluss geschlossen. Min. Gebr.sp., altersentsprechende gute Erhaltung. L x B ca. 18,5 x 0,7 cm, Gewicht ca. 25 g
Category: Schmuck